Опубликовано 19 июля 2021, 13:50
1 мин.

Россиянку облили водой из ведра за попытку войти в храм с детской коляской

Женщина пожаловалась на случившееся в соцсетях
Жительница Ростова-на-Дону в социальных сетях поделилась ситуацией, которая с ней произошла в церкви. По словам россиянки, она пыталась зайти в храм с детской коляской, но столкнулась с замечаниями двух женщин. Служительницы не позволили это сделать и посоветовали взять малыша на руки и пройти без коляски. Годовалый ребенок спал, поэтому прихожанка не стала выполнять их просьбу. Как утверждает мать, за это ее облили водой из ведра.
Россиянку облили водой из ведра за попытку войти в храм с детской коляской

© Depositphotos

Пост о том, что россиянку облили водой из ведра за попытку войти в храм с детской коляской, появился в популярном паблике Ростова-на-Дону социальной сети «ВКонтакте».

«…на меня накинулись две женщины. Сказали взять на руки ребенка. Все нечего... Но ребенок спал. Когда я спускалась, одна из них взяла ведро и вылила прямо на нас! <…> Я сначала ушла, потом решила вернуться и снять эту личность на видео»,

— пожаловалась ростовчанка и поинтересовалась, нормально ли такое поведение со стороны служительниц храма.

Прихожанка вернулась в церковь, чтобы снять видео разговора с одной из женщин. Этот скандальный ролик разлетелся по Сети и вызвал общественный резонанс.

Известно, что по этому вопросу уже высказался пресс-секретарь Донской митрополии Игорь Петровской.

«Если бы кого-то, тем более ростовчанку, которая, судя по всему, умеет постоять за себя, где-либо облили грязной водой из ведра — реакция была бы совсем иной. Это был бы повод не просто повздорить, а повод вызвать полицию или даже накинуться на обидчика с кулаками. Во-вторых, почему само обливание или его итог не сняты на видео? Где мокрые одежда, где испачканная грязной водой обувь?», — комментарий передает региональное издание Rostov.aif.

Также пресс-секретарь Донской митрополии отметил, что данное видео снято в тамбуре храма, где прихожанам следует оставлять детские коляски.

Фото: Depositphotos