Опубликовано 30 июня 2021, 12:05
1 мин.

Россиянке удалось взыскать с бывшего мужа алименты на свое содержание

Жительница Мариинска прожила с мужем в браке полтора года
За это время у них родился ребенок. После расторжения официального союза женщина обратилась в суд с исковым заявлением к экс-супругу взыскании алиментов на свое содержание. Причину такого требования женщина обозначила как «тяжелое материальное положение». Молодая мама не смогла устроиться на работу с младенцем на руках.
Россиянке удалось взыскать с бывшего мужа алименты на свое содержание

© Depositphotos

Женщина просила мужа ежемесячно отчислять по пять тысяч рублей на содержание ребенка до достижения малышом трех лет.

«Ответчик в судебном заседании возражал против удовлетворения исковых требований. Пояснил, что уже выплачивает алименты в размере 1/4 части доходов ежемесячно на содержание ребенка. Средняя заработная плата составляет около 25 тысяч рублей, из которых уже производятся удержания по алиментам, а также он арендует жилье. В связи с этим остается небольшая сумма для проживания»,говорится на сайте Мариинского городского суда.

Суд не согласился с ответчиком, объяснив, что довод мужчины об арене жилья несостоятельный и не освобождает того от обязанности по уплате алиментов. Суд частично удовлетворил требование женщины, назначив ежемесячные алименты на ее содержание в размере трех тысяч рублей.

Ранее «Летидор» писал о том, что в России может появиться реестр должников по алиментам.

Фото: Depositphotos