Опубликовано 08 декабря 2021, 20:05
1 мин.

Россиянка заставила многодетную семью соседей снести дом

Он загораживал ей солнечный свет
Конфликт двух соседок в Астрахани длился почти четыре года. Все началось с того, что многодетная семья построила на своем участке дом, при этом между новой постройкой и жильем соседей осталось слишком мало места. Те обратились в суд с требованием о сносе. Подробности читайте в нашей новости.
Россиянка заставила многодетную семью соседей снести дом

© Depositphotos

Многодетная мать говорит, что дом их семьи никому не мешал, она несколько раз пыталась оспорить решение суда о сносе, но ее соседка была неумолима. Она жаловалась во все инстанции, дошла до губернатора региона, заявляя о том, что ее семью лишили солнечного света. Сегодня жилье начали сносить.

Дом, который тут стоял изначально, на 80% изношен был. У меня есть все справки, что он не годен для жилья. Когда я купила здание, соседка стала требовать у меня денег за то, что я строюсь. Я не поддалась на шантаж, и она пошла по судам. Если бы я им заплатила, я бы жила хорошо. Единственная моя ошибка — что я улучшила свои жилищные условия.

Многодетная мать

Пока мать и трое детей разместились у родственников.

В службе судебных приставов региона сообщили, что снос производится на средства истца — жительницы соседнего дома. Теперь она имеет право по суду потребовать компенсации затрат у хозяйки снесенного жилища, сообщает издание «Пункт А».

Ранее «Летидор» писал о том, что мать придумала коварный способ отомстить соседям, которые мешали спать.

_ Фото: Depositphotos_