Опубликовано 24 октября 2019, 21:17

Россиянка сообщила, что заболела раком из-за молочных продуктов

У женщины три дочки.
Россиянка сообщила, что заболела раком из-за молочных продуктов

35-летняя россиянка воспитывает трех дочек. Она рассказывает: полтора года назад у нее обнаружили рак — неходжкинскую лимфому 4-й стадии. Ей пришлось пройти через «круги ада», из которых она выбралась благодаря поддержке родных и неравнодушных. Наталья решила поделиться своей историей с другими, а также обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой принять закон, который спасет жизни людей.
 Женщина делится: она всегда считала, что молочные продукты являются полезными. Но после обнаружившегося диагноза она узнала, что в них кроется онкологическая угроза миллионам людей любого возраста. Все дело в содержащемся в молочных продуктах пальмовом масле и заменителе молочного жира «Эколакт». В сентябре 2019 года журналист Аркадий Мамонтов представил протоколы испытаний пальмового масла и заменителя молочного жира «Эколакт». Стало известно, что содержание глицидиловых эфиров в них превысило установленный в Евразийском экономическом союзе норматив в 4 и в 10 раз соответственно.

По данным Всемирной организации здравоохранения, глицидиловые эфиры, содержащиеся в продуктах питания, являются главной причиной наиболее распространенных и агрессивных форм рака.

Также было доказано, что глицидиловые эфиры в огромном количестве содержатся в техническом пальмовом масле. Оно встречается во многих продуктах питания: молочке, выпечке, сладостях. Наталья призывает Путина запретить ввоз в Россию пальмового масла с глицидиловыми эфирами, чтобы тысячи других людей не столкнулись с онкологией лицом к лицу, как это случилось в ее жизни. Россиянка создала соответствующую петицию, которую можно подписать здесь.

Фото: VOSTOCK