Опубликовано 08 февраля 2022, 16:05
2 мин.

Россиянка родила малыша в тепловом коллекторе

В Дзержинске
Женщина из Нижегородской области родила ребенка в тепловом коллекторе. Ее муж вовремя вызвал спасателей, которые передали мать с младенцем в перинатальный центр. Однако история оказалась довольно неоднозначной. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Россиянка родила малыша в тепловом коллекторе

© Depositphotos

Как сообщают РИА Новости, у беременной россиянки во время прогулки внезапно начались схватки. Она забралась со старшим ребенком в тепловой коллектор, чтобы родить младенца. Отец остался на улице, чтобы вызвать спасателей, полицию и скорую помощь.

Несмотря на то, что в СМИ появилась информация об отсутствии жилья у семьи, источник из администрации города опроверг этот факт.

Семья не получила статус неблагополучной, но она находилась под наблюдением опеки города Дзержинска. И в этом году были жалобы от соседей по состоянию старшего ребенка, комиссия по делам несовершеннолетних уже выезжала по ее адресу.

пресс-служба администрации Дзержинска

Уточняется, что у семьи есть квартира. Как сообщили в администрации города, женщина не специально залезла в коллектор. Схватки начались неожиданно во время прогулки.

Состояние у нее стабильное, у ребеночка тоже. Медицинская помощь еще нужна, поэтому они остаются в перинатальном центре Дзержинска. Их сразу же туда и доставили.

пресс-служба администрации Дзержинска

В департаменте региональной безопасности добавили, что у женщины начались преждевременные роды, однако в перинатальном центре заявили, что не могут уточнить эту информацию, так как новорожденный находится в реанимации.

Старшего ребенка, которому всего два года, отправили в детскую городскую больницу, а отца — в отдел полиции, чтобы выяснить обстоятельства происшествия.

Ранее «Летидор» писал о том, что россиянка родила двойню на парковке торгового центра.

Фото: Depositphotos