Опубликовано 23 ноября 2021, 13:30
1 мин.

Россиянка пыталась продать своего ребенка за 100 тысяч рублей

Женщину задержали
26-летняя жительница Казани прилетела в Москву в начале ноября за несколько дней до родов. Перед этим она разместила в социальных сетях объявление о продаже будущего ребенка. За младенца женщина планировала получить сто тысяч рублей. Подробности читайте в нашей новости.
Россиянка пыталась продать своего ребенка за 100 тысяч рублей

© Depositphotos

После родов женщина проживала в хостеле, за 10 дней ей удалось найти «покупателей» на ребенка, ими оказались оперативники московской полиции. Сотрудники приехали в гостиницу под видом семьи, которая желает завести малыша и передали его матери требуемую сумму. Женщина написала расписку что претензий иметь не будет. Сразу после этого ее задержали.

Возбуждено уголовное дело. 26-летняя женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного УК РФ по статье — «продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»

Пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве

Малыш был доставлен в больницу и осмотрен медиками, его жизни ничего не угрожает. Его матери грозит уголовное наказание вплоть до 20 лет тюрьмы, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Москве.

Ранее «Летидор» писал о том, что россиянка искала приемных родителей своему малышу через соцсети.

_ Фото: Depositphotos_