Опубликовано 25 октября 2021, 17:10
1 мин.

Россиянка отсудила у больницы миллион рублей за смерть мужа от COVID-19

И неправильное лечение
В середине 2020 года 60-летний житель Астрахани обратился к врачу с жалобами на кашель и боль в груди. В местной поликлинике ПЦР-тест на COVID-19 у него брать отказались. Через несколько дней мужчину госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии, спустя сутки он умер. Как жене погибшего удалось отсудить у больницы миллион рублей, читайте в нашей новости.
Россиянка отсудила у больницы миллион рублей за смерть мужа от COVID-19

© Depositphotos

Астраханец несколько дней пытался добиться лечения и ПЦР-теста на коронавирус, его состояние стремительно ухудшалось. Мужчина жаловался супруге на невыносимую боль в груди и сильный кашель. После обращения к терапевту был поставлен диагноз ОРВИ. Спустя два дня у мужчины взяли анализ на ковид, а еще через три — добавили к лечению «грудной сбор».

«Пациент поступил в больницу в тяжелом состоянии, и на этапе стационара его положили в обычное отделение. В больнице пациенту никто не замерял уровень кислорода в крови»,

— рассказал адвокат супруги погибшего Сергей Броницкий в интервью РИА Новости.

После смерти мужчины было возбуждено уголовное дело, расследование которого позже прекратили. Супруга погибшего обратилась в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда. Суд встал на сторону женщины, больница обязана выплатить ей 1 миллион рублей.

Ранее «Летидор» писал о том, что российская больница выплатит 1,7 миллиона рублей за неправильные роды.

Актуальные новости о пандемии коронавируса читайте на «Летидоре».

_ Фото: Depositphotos_