Опубликовано 10 августа 2021, 20:03
1 мин.

Россиянка, которой трижды отказали в путинской выплате, получила всю сумму

Вмешался Пенсионный фонд
21 апреля, Владимир Путин в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию озвучил новые меры поддержки семей с детьми. Они коснулись школьников и детей, которым шесть лет. Всем им президент пообещал выплатить по 10 тысяч рублей. Первые выплаты начались 2 августа, однако не все смогли их сразу получить. Одной россиянке трижды отказали.
Россиянка, которой трижды отказали в путинской выплате, получила всю сумму

© depositphotos

Жительница Барнаула трижды отправляла запрос на получение выплаты в размере 10 тысяч рублей на школьника. Но все разы она получала на свое заявление отказ. История получила широкий общественный резонанс, ей занялся Пенсионный фонд.

В ведомстве в разговоре с «Летидором» сообщили, что проблема, озвученная россиянкой, благополучно решена. 10 августа мама получила выплату в полном объеме.

Отделением Пенсионного фонда приняты все необходимые меры для того, чтобы разрешить ситуацию, о которой сообщила жительница краевой столицы. Отделом краевого пенсионного ведомства, курирующим выплаты школьникам, урегулирована данная ситуация, связанная с задвоенным СНИЛСом. Заявительнице выдан новый СНИЛС, заявление на выплату одобрено, средства выплачены.

— сообщили «Летидору» в Пенсионном фонде.

В ведомстве отметили, что жители региона всегда могут обратиться с вопросом по телефонам Единого контакт-центра: 8(800) 600 0714; 399 999.

Ранее мы писали о том, что мама думает о выплатах на школьников от президента.

Фото: depositphotos