Опубликовано 27 июля 2021, 19:20
1 мин.

Россиянка чудом спасла выпавшего из окна ребенка — ее наградила полиция

64-летняя женщина призналась, что даже не раздумывала
В Новокузнецке в середине июля благодаря неравнодушной прохожей удалось предотвратить трагедию. 64-летняя местная жительница не осталась равнодушной, когда увидела полуторагодовалого мальчика, оказавшего в окне второго этажа. Женщина, не раздумывая, бросилась ему на помощь. Подробности читайте в нашей новости.
Россиянка чудом спасла выпавшего из окна ребенка — ее наградила полиция

© depositphotos

Светлана Санарова рассказала, что она в тот день возвращалась из магазина. Увидев в окне ребенка, она бросила пакеты с продуктами, подбежала к дому и выставила руки, чтобы поймать ребенка. Благодаря женщине, малыша удалось спасти.

После своего геройского поступка женщина передала малыша родителям и ушла, не оставив никаких данных о себе. Видео с моментом спасения малыша попало в соцсети и СМИ. История не оставила никого равнодушными, поэтому россиянку начали активно искать, чтобы отметить ее поступок и поблагодарить.



В итоге Светлану нашли. Полицейские и общественники высоко оценили отзывчивость и реакцию местной жительницы и приняли решение о ее поощрении.

Я хотел познакомиться с Вами лично и поблагодарить от всей души за неравнодушие. Можно сказать, что в Ваших руках ребенок родился во второй раз,

сказал начальник управления МВД России по г. Новокузнецку полковник полиции Игорь Белецкий.

Россиянка чудом спасла выпавшего из окна ребенка — ее наградила полиция

© ГУ МВД России по Кемеровской области

Сама Светлана рассказала, что о случившемся поделилась только с близкими людьми, и от них же узнала, что ее просят откликнуться полицейские. Женщина призналась, что, практически не раздумывая, бросилась на помощь малышу.

Фото: depositphotos, ГУ МВД России по Кемеровской области