Опубликовано 11 октября 2021, 17:00
1 мин.

Россиянин украл игровой комплекс из детского сада

Мужчина разобрал его и унес домой
Ранее судимый за кражу злоумышленник прокрался ночью на территорию образовательного учреждения в Симферополе и вынес оттуда целый игровой комплекс. Играть в украденной песочнице он не стал, а унес ее к себе домой и спрятал.
Depositphotos

Depositphotos

Пропажу обнаружила утром директор детского сада, женщина сразу же обратилась в полицию. Просмотрев видео с камер наблюдения оперативники довольно быстро установили личность воришки. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 34-летний местный житель.

«Подозреваемый сознался и рассказал, как он перелез через забор садика, похитил игровой комплекс и отнес его домой. В дальнейшем мужчина хотел его продать, но не успел»,

пишет издание «Новый день» со ссылкой на пресс-службу МВД региона.

Подозреваемый был задержан и помещен под домашний арест, игровой комплекс вернули детсадовцам. Следователи возбудили уголовное дело по статье «кража», ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее «Летидор» писал о том, что в Барнауле вахтерша украла у ученицы кольцо с бриллиантами стоимостью 300 тысяч рублей. Испугавшись наказания, женщина вернула дорогую находку владелице.

_ Фото: Depositphotos_