Опубликовано 04 декабря 2021, 17:40
1 мин.

Россиянин спас мальчика, который потерялся на остановке

В Красноярске
Неравнодушный мужчина оказался единственным взрослым, который не смог пройти мимо заблудившегося ребенка. 12-летний мальчик стоял на остановке и плакал. Школьник перепутал автобусы и уехал в незнакомый район. В это время мама мальчика и полицейские уже собирали поисковые группы, чтобы найти подростка. Подробности читайте в нашей новости.
Россиянин спас мальчика, который потерялся на остановке

© Depositphotos

Мальчик потерялся вечером после школы, на остановке возле дома его должна была встретить мама, но к назначенному времени сын не приехал. Женщина сразу же обратилась в полицию, правоохранители отреагировали незамедлительно.

Ориентировка с приметами ребенка была отправлена во всей районы Красноярска. Оказалось, что школьник сел не на тот автобус и оказался в незнакомом месте. Испуганный мальчик стоял на остановке и плакал. Он просил у прохожих телефон, чтобы позвонить маме, но взрослые ему отказывали.

К ребенку подошел мужчина и спросил, что случилось. Получив ответ, он сам позвонил маме. После этого красноярец взял мальчика с собой, отвел в кафе и накормил ужином, так как тот совсем продрог, обессилел и проголодался.

Пресс-служба МВД региона

Мама мальчика передала адрес кафе полицейским, оттуда его доставили домой. Подросток сильно испугался, но его здоровью ничего не угрожает, сообщает «Комсомольская правда».

Ранее «Летидор» писал о том, что курьер службы доставки помог россиянке найти потерявшегося сына.

_ Фото: Depositphotos_