Опубликовано 13 августа 2021, 10:40
1 мин.

Россиянин пойдет под суд за нападение на педиатра с перцовым баллончиком

Инцидент произошел в Санкт-Петербурге
В одной из детских поликлиник Санкт-Петербурга между посетителем и врачом-педиатром произошел конфликт. Однако просто скандалом дело не обошлось — 34-летний уроженец Архангельской области достал перцовый баллончик и распылил его в глаза доктору. Прокуратура Невского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении нарушителя и передала его в суд.
Россиянин пойдет под суд за нападение на педиатра с перцовым баллончиком

© Depositphotos

Стало известно, что россиянин пойдет под суд за нападение на педиатра с перцовым баллончиком. Инцидент произошел в детской поликлинике города Санкт-Петербурга.

«По версии следствия, обвиняемый днем 18 января 2021 года, находясь в одной из детских городских поликлиник, расположенных на территории Невского района г. Санкт-Петербурга, умышленно, с целью грубого нарушения общественного порядка, устроил скандал с врачом-педиатром, после чего распылил в лицо медицинского работника содержимое перцового баллончика»,

— об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Санкт-Петербурга.

Отмечается, что мужчина обвиняется в совершении двух преступлений: хулиганстве, совершенном с применением насилия, а также предмета, используемого в качестве оружия совершении (ч. 2 ст. 213 УК РФ) и умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений (пп. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

Уголовное дело уже направлено на рассмотрения в Невский районный суд города Санкт-Петербурга.

Фото: Depositphotos