Опубликовано 22 декабря 2021, 08:00
1 мин.

Россиянин подал в суд на Деда Мороза из-за несбывшихся желаний

Он требует материальной компенсации
Обиженный на отсутствие подарков от главного зимнего волшебника юрист из Санкт-Петербурга решил засудить Деда Мороза. Мужчина считает, что за последние 23 года ни одно его загаданное желание не сбылось, по его мнению, Дед Мороз не выполняет свои прямые обязанности. Подробности читайте в нашей новости.
Россиянин подал в суд на Деда Мороза из-за несбывшихся желаний

© Depositphotos

37-летний петербуржец рассказал, что подарки от доброго волшебника он перестал получать с 16 лет, но желания продолжал загадывать каждую новогоднюю ночь.

Спустя 23 года он решил восстановить «справедливость» и намерен обратиться с иском в суд.

К иску я приложил два списка. Раньше я все это не записывал, поэтому пришлось вспоминать уже во время оформления заявления. Из последних неполученных мною подарков я до сих пор хочу последнюю модель телефона с хорошей камерой и электронные часы. Ничего грандиозного, все как у любого нормального человека

Игорь Мирзоев

От компании АО «Дед Мороз» мужчина будет требовать 10 миллионов рублей и 23 подарка, которые якобы задолжал ему сказочный персонаж.

Игорь Мирзоев уверен, что новогодний волшебник найдет ресурсы для исполнения его желаний. В самой организации о поданном иске пока не слышали, официальных документов еще не поступало, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «Летидор» писал о том, что мужчина подал в суд на родителей за уничтожение коллекции порно — и выиграл дело.

_ Фото: Depositphotos_