Опубликовано 28 августа 2019, 13:30

Россиянин Пельмень Кондольский решил сменить имя до призыва в армию

Молодой человек опасается, что его не поймут сослуживцы.

Житель южноуральского города Троицк Пельмень Кондольский, сменивший имя и фамилию ради 200 килограммов пельменей, решил вернуть все обратно. 19-летний молодой человек, которого изначально звали Роман Грошев, опасается проблем в армии, ведь отдать долг родине ему еще предстоит. Он уже подал заявление и вскоре должен получить новый паспорт.

Я не хочу с этим именем идти в армию. Это будет треш. Не знаю — меня на кухню, наверное, пошлют? Также я еще не свыкся с тем, что, если я останусь с этим именем, у меня будут дети Пельменьевичи,

— отметил молодой человек.

Он записал видео для портала 74.ru, в котором объяснил причины обратной смены имени и фамилии.

Напомним, весной житель Троицка решил поучаствовать в конкурсе, организатор которого обещал выслать 200 килограммов пельменей. Для получения приза было необходимо официально поменять имя и фамилию на Пельмень Кондольский. Молодой человек решил рискнуть и не прогадал. Правда, как выяснилось позже, организаторы приняли решение перевести победителю деньги. Везти пельмени из Пензы, где находится завод по их производству, на Урал оказалось слишком дорого и непросто. Полученные средства бывший Роман Грошев потратил на телефон и развлечения.

Интересно, что родственники молодого человека не поддержали. Однако о своем поступке он не жалеет. Во-первых, его теперь узнают на улицах, а во-вторых, 19-летнего Пельменя уважают на работе: «Я работаю в рекламной компании, и они говорят: «У нас есть креативный чувак, который поменял имя на Пельмень». Ну у кого ещё такой сотрудник? Только я, наверное, один такой, и это очень круто. В общем, я советую так: меняйте имя на то, кем вы хотите быть. Я, например, полюбил пельмени ещё с самого детства и решил стать Пельменем».

Фото: pelmen.kond