Опубликовано 27 мая 2020, 12:00

Россиянин объяснил, зачем с тремя детьми ушел пожить в лес

Отец не предполагал, что семью начнут разыскивать.
Россиянин объяснил, зачем с тремя детьми ушел пожить в лес

© Depositphotos

Ранее мы писали, что благодаря работе полиции и волонтеров в лесу нашли отца с тремя детьми, которые исчезли из приморского поселка Кавалерово. По предварительной информации, семья пережидала там пандемию коронавируса.

Отмечалось, что дети из семьи были изъяты и отправлены на временное размещение в отделение детской поликлиники.

Как передает сетевое издание РИА Новости, детский омбудсмен региона Ольга Романова сообщила о подготовке иска об ограничении в родительских правах отца. Однако если мужчина поправит состояние жилья, то дети останутся с ним, поскольку все члены семьи характеризуются хорошо.

Также источник выяснил, зачем россиянин из Приморья с тремя детьми ушел пожить в лес. Алексей Ивлев объяснил свой поступок желанием детей сходить в поход:

«Основная причина – дети просили пойти в лес, переночевать там, пожить. Мы собрались, взяли с собой все необходимое и отошли недалеко от поселка – метров 300. То есть основная причина выхода в лес – поход. Но заодно и соблюдался режим самоизоляции, так как вдали от общественных мест исчезает возможность заражения. Но в большей степени это был просто поход».

Отец подчеркнул, что у него не было даже мысли, что их семью начнут разыскивать. А то, что он не сообщил об отсутствии детей их учителям, считает своим собственным упущением. Кроме того, мужчина заверил, что собирался вернуться, как только детям надоест такой отдых.

Также известно, что житель Приморья уже начал делать косметический ремонт в доме, чтобы не потерять детей. По словам отца, он «намерен бороться за детей до конца».

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!