Опубликовано 29 июля 2020, 11:15

Россиянин без руки чудом спас выпавшего из окна ребенка

Мальчик сорвался с седьмого этажа.
Россиянин без руки чудом спас выпавшего из окна ребенка

© Depositphotos

Случай, который чуть было не закончился трагедией, произошел в минувший понедельник (27 июля) в российской столице. При патрулировании домовой территории охранники жилого комплекса заметили, что в районе седьмого этажа одной из многоэтажек, ухватившись за провод антенны, висит ребенок.

29-летний мужчина среагировал мгновенно — он бросился в подсобку, достал оттуда матрас и вместе со своим отцом (мужчины вместе следят за порядком на территории) растянул его под окнами, где был мальчик.

Мы кричали мальчику: «Малец, ты держись!» Кто-то из жильцов, наблюдавших за происходящим, звонил в «скорую», — рассказал Олег. — Мальчик плакал и кричал, что больше не может и сейчас прыгнет. Через несколько минут он оттолкнулся ногами от стены дома и разжал руки. Мы пытались рассчитать место падения, чтобы ребенок попал на матрас. Но он упал на край и с него отлетел в кусты,

— цитирует охранника «MK.ru».

Однако матрас серьезно смягчил удар. По словам мужчин, спасших ребенка, он был госпитализирован в больницу с различными травмами.

Жильцы дома хотят, чтобы отец и сын получили свои заслуженные награды за смелый поступок. Отмечается, что мужчина, который принес матрас из бытовки, с детства лишен кисти руки.

К слову, недавно мы рассказывали о двухлетнем мальчике, который упал с пятого этажа и остался жив.

Фото: Depositphotos