Опубликовано 13 марта 2021, 17:10
1 мин.

Россияне стали реже погибать в ДТП по вине пьяных водителей

С начала года количество таких аварий сократилось вдвое.
Россияне стали реже погибать в ДТП по вине пьяных водителей

© Depositphotos

Граждане Российской Федерации стали гораздо реже погибать в дорожно-транспортных происшествиях по вине пьяных водителей. С начала года количество таких аварий в России сократилось вдвое, а число погибших в этих ДТП уменьшилось почти на 70%.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на статистические материалы Госавтоинспекции РФ. Напомним, ранее Владимир Путин призывал обратить особое внимание на безопасность пешеходов, а также направить усилия соответствующих органов на борьбу с пьянством за рулем и превышением скоростного режима. В июне 2019 года президент России подписал закон, предусматривающий усиление уголовной ответственности для водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения за автомобильные аварии с жертвами.

Россияне стали реже погибать в ДТП по вине пьяных водителей

© Depositphotos

Также из статистики ГУОБДД МВД России стало известно, когда именно в России чаще всего происходят ДТП. Оказалось, самое аварийное время на дорогах — это вечера пятницы и субботы. Именно на эти дни приходится около 35% от общего количества автомобильных аварий. При этом самое опасное время для вождения — примерно с 17 до 19 часов, сообщается в статистических материалах Госавтоинспекции МВД России.

К слову, ранее сотрудники ГИБДД спасли замерзающую на остановке девочку.

Фото: Depositphotos

Устали читать? Тогда слушайте и смотрите! «Летидор» теперь в TikTok!