Опубликовано 11 июня 2021, 19:06
1 мин.

Россияне смогут следить за здоровьем детей с помощью мобильного приложения

Оно станет «вторым родителем»
В России для родителей появится новый помощник в воспитании детей. С помощью специального приложения Kids Health в мобильном телефоне можно будет отслеживать состояние и развитие ребенка. В основе — рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Подробности читайте в нашей новости.
Россияне смогут следить за здоровьем детей с помощью мобильного приложения

© depositphotos

С помощью приложения разработчики рассчитывают решить сразу несколько проблем: недостаток квалифицированных врачей в территориально отдаленных районах, недостоверная и противоречивая информация в интернете,

— рассказали РИА Новости в пресс-службе Платформы НТИ — соорганизатора проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121», в ходе которого и будет представлен проект Kids Health.

Данные о ребенке будут предоставлять родители. Далее будет работать сама платформа. Она будет сравнивать показатели с нормами возраста и пола ребенка, а далее выдавать рекомендации и направлять к специалистам. Приложение станет «вторым родителем». Его можно будет синхронизировать между всеми участвующими в воспитании ребенка людьми, в том числе бабушками, нянями, воспитателями. 
 Кроме этого, в нем будет опция «оценка питания ребенка». Она включает в себя подсчет калорий согласно нормам возраста, а также рекомендации по кормлению.

Помимо вышеперечисленного с помощь приложения можно будет проверять готовность ребенка к школе с помощью специального тестирования. Нервно-психическое развитие будет оцениваться посредством игры с использованием искусственного интеллекта.

Приложение появится через год.



Ранее мы писали о том, вредно ли, если ребенок не хочет гулять.

Фото: depositphotos