Опубликовано 01 июня 2021, 13:00
1 мин.

Россияне рассказали, сколько денег нужно для достойного будущего детей

Копить придется долго
Почти 60% россиян из средних и крупных городов считают, что копить на поддержку детей необходимо. Одной из основных целей по-прежнему остается оплата образования. Также лидируют такие цели как: покупка квартиры, лечение детей, подушка безопасности для детей, «когда они вырастут». Часть россиян имеет сбережения, чтобы передать их детям по наследству.
Россияне рассказали, сколько денег нужно для достойного будущего детей

© Depositphotos

Такие данные приводит РБК со ссылкой на опрос компании «Сбербанк страхование жизни». В среднем россияне считают, что 7,6 миллионов будет достаточно, чтобы обеспечить ребенку достойное будущее.

Однако сумма накоплений варьируется в зависимости от города проживания респондентов. Так, жители Москвы и Санкт-Петербурга оценивают приводят в качестве достойной суммы 13,2 млн и 11,1 млн соответственно. В других городах миллионниках жители назвали суммы чуть ниже: в Ростове-на-Дону — 5,9 млн рублей, в Омске — 4,6 млн рублей.

Родители из Астрахани и Махачкалы считают, что для будущего детей достаточно накопить 4,1 млн рублей и 3,6 млн рублей соответственно.

Опрос проводился в мае 2021 года в 37 средних и крупных городах России (от 500 тысяч человек). В нем приняли участие 13 тысяч респондентов старше 18 лет.

Ранее «Летидор» писал о том, на что россияне откладывают деньги.

_ Фото: Depositphotos_