Опубликовано 19 апреля 2021, 11:30
1 мин.

Россияне рассказали, людей каких профессий считают самыми грамотными

Опубликованы результаты исследования.
Россияне рассказали, людей каких профессий считают самыми грамотными

© Depositphotos

Во время опроса россияне рассказали, людей каких профессий считают самыми грамотными. По мнению большинства, в правописании и грамматике больше всего сильны учителя, юристы и журналисты.

«Наиболее грамотными, по мнению россиян, являются учителя (70%). Более половины опрошенных (52%) считают, что самыми осведомленными в грамматике и правописании являются юристы, немного меньше респондентов уверены в компетентности журналистов (44%)»,

— сообщает сетевое издание РИА Новости со ссылкой на имеющиеся в своим распоряжении результаты исследования холдинга «Ромир».

На четвертом месте оказались врачи — 42% опрошенных считают самыми грамотными представителей этой профессии. Пятая и шестая позиции достались инженерам и экономистам — за них респонденты отдали 32% и 29% своих голосов соответственно.

На «Летидоре» вы можете проверить свою грамотность. Чтобы выяснить, правильно ли вы ставить ударение в словах, заходите сюда. А здесь вы сможете узнать, на какую оценку сдадите экзамен по русскому языку за 11 класс.

Фото: Depositphotos

Устали читать? Тогда слушайте и смотрите! «Летидор» теперь в TikTok!