Опубликовано 21 июля 2020, 11:25

Россияне получат скидки для туристических поездок по стране

С августа-сентября 2020 года Ростуризм планирует начать субсидировать отдых в российских регионах.
Россияне получат скидки для туристических поездок по стране

© Depositphotos

О запуске программы субсидирования рассказала начальник управления отдела туристских информационных ресурсов безопасности туризма ведомства Елена Лысенкова, выступая на онлайн-выставке Profi Travel «Знай наше».

По поручению председателя правительства и президента России Федеральное агентство по туризму в скором времени планирует подготовить очередную меру поддержки внутреннего туризма. По словам Лысенковой, в рамках программы будут субсидированы более двух миллионов туров по стране, что станет для туристов дополнительной финансовой мотивацией для путешествий по России.

В ближайшее время мы пригласим всех туроператоров к сотрудничеству, и региональных в первую очередь. Они смогут на федеральной площадке выставить свои предложения для туристов в любом регионе, который обладает возможностью для приема гостей,

— цитирует представителя Ростуризма РИА Новости.

Скидки на эти путевки скидки будут предложены туристам.

«Ожидаем, что больше двух миллионов пакетов мы сможем выставить на федеральной площадке, и таким образом помочь регионам стать более привлекательными и интересными», — добавила Лысенкова.

К слову, стали известны российские курорты с самым теплым морем.

Фото: Depositphotos