Опубликовано 15 октября 2021, 16:00
1 мин.

Россияне назвали самые популярные курорты для новогодних праздников

Лидирует Египет
Пандемия продолжает вносить свои коррективы в планы на отдых. Несмотря на то что ряд стран постепенно снимают ограничения на въезд для туристов, многие популярные курорты остаются закрытыми для россиян.
Россияне назвали самые популярные курорты для новогодних праздников

© Depositphotos

Самым популярным направлением для отдыха в новогодние праздники в этом году становится Египет. В начале ноября из России начнут летать чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, их не было более пяти лет.

«Египет может стать лидером по количеству бронирований на новогодние праздники. Сейчас его доля в общем объеме заявок на зимние выходные превышает 40% и может дойти до 70%»,

пишет «Коммерсантъ».

Из-за появления чартеров цены на отдых на Красном море могут существенно снизиться, считают специалисты, работающие в сфере туризма. В пятерку популярных мест для встречи Нового года у россиян также вошли Арабские Эмираты, Мальдивы и Сейшелы. Но туры туда привлекают только небедных россиян. К примеру, недельный отдых на Мальдивах на двоих обойдется в 250 тысяч рублей.

Ранее «Летидор» писал о том, что Россия возобновляет авиасообщение сразу с девятью странами. В начале ноября можно будет беспрепятственно улететь на Багамы, в Иран, Нидерланды, Норвегию, Оман, Словению, Тунис, Таиланд и Швецию.

_ Фото: Depositphotos_