Опубликовано 27 декабря 2021, 09:00
1 мин.

Россияне назвали самые любимые новогодние песни

Для всей семьи
Новогоднее настроение — это не только запах мандаринов и мерцание разноцветных гирлянд. Ощущение праздника создает и любимая музыка. Аналитики выяснили, какие песни россияне считают самыми подходящими для новогодней ночи. Подробности читайте в нашей новости.
Россияне назвали самые любимые новогодние песни

© Depositphotos

Исследование проводили специалисты портала Superjob, они опросили 1600 жителей страны и выяснили, какая музыка создает новогоднее настроение.

На первом месте любимая малышами и взрослыми детская классика — «В лесу родилась елочка», ее назвали 16% опрошенных. 11% отдали свой голос за хит группы Дискотека Авария — «Новогодняя». Еще 4% выбирают песню из фильма «Чародеи».

По 3% голосов набрали песни «Маленькой елочке холодно зимой» и «Пять минут» в исполнении Людмилы Гурченко. По 2% респондентов выбрали в качестве любимой песни «Новогодние игрушки», «Снежинку» из «Чародеев» и песню «Снег кружится».

исследование Superjob

Иностранные хиты «Happy New Year» от ABBA и «Jingle Bells» набрали по 2% голосов. Менее популярными оказались новогодние песни из мультфильмов «Трое из Простоквашино» и «Ну, погоди!».

В список известных также попали музыкальные композиции из фильма «Ирония судьбы, или с легким паром!».

Ранее «Летидор» писал о том, что россияне назвали самые любимые новогодние фильмы.

_ Фото: Depositphotos_