Опубликовано 01 июля 2020, 16:41

Россияне начали получать вторую выплату на детей в размере 10 тысяч рублей

О ней президент объявил в конце июня.
Россияне начали получать вторую выплату на детей в размере 10 тысяч рублей

© depositphotos

С 1 июля россияне начали получать вторую выплату на детей до 16 лет. Ее сумма не изменилась и составляет 10 тысяч рублей. Об этой мере поддержки в конце июня объявил президент Владимир Путин. Тогда же сообщалось, что семьям, которые уже подавали заявку, не нужно повторно обращаться с заявлениями: выплата будет начислена автоматически.

Трудности еще не отступили. В этой связи считаю необходимым еще раз, в июле выплатить дополнительно по 10 тысяч рублей на каждого ребенка от рождения до 16 лет,

— говорил Владимир Путин.

Напомним, что первые выплаты семьи с детьми в возрасте от трех до 16 лет получили в июне. Единовременную выплату на ребенка от 3 до 16 лет в связи с пандемией COVID-19 можно будет оформить до 1 октября. Сервис доступен на отдельной странице: posobie16.gosuslugi.ru. Отметим, что ранее Пенсионный фонд России (ПФР) запустил онлайн-сервис для тех россиян, у которых возникли проблемы с получением этих выплат. Родители могут получить информационную поддержку в случае, если с момента подачи заявления семья не получила денежные средства в течение восьми рабочих дней.

Фото: Depositphotos