Опубликовано 23 ноября 2022, 15:01
1 мин.

Россиянам рассказали, когда головная боль опасна для жизни

Это важно знать
С неприятными ощущениями головной боли хотя бы раз в жизни сталкивались все, многие не обращают на подобную боль внимания, предпочитая избавляться от нее с помощью обезболивающих препаратов. Но игнорировать головную боль не стоит, в некоторых случаях она может быть смертельно опасна. Подробности читайте в наей новости.
Россиянам рассказали, когда головная боль опасна для жизни

© Depositphotos

Головную боль может провоцировать множество факторов. Часто голова болит от недосыпания, усталости или даже голода. При этом даже небольшую, но постоянную боль в голове не стоит игнорировать, это может указывать на серьезные проблемы со здоровьем.

Причиной боли могут быть инсульт, транзиторная ишемическая атака (мини-инсульт), а также высокое внутричерепное давление. Причин для повышения ВЧД может быть много: травмы, опухоли, инфекционные заболевания, гидроцефалия, кислородное голодание, внутримозговые кровоизлияния, сужение просвета сосудов, питающих головной мозг, кисты, аневризмы.

Виктор Шахнович
врач-невролог

Если головная боль сопровождается ощущением тошноты, у человека кружится голова, резко падает артериальное давление и снижается острота зрения — необходима экстренная медицинская помощь, сообщает Life. ru.

Ранее «Летидор» писал о том, что невролог объяснила, как отличить мигрень от головной боли

_ Фото: Depositphotos_