Опубликовано 23 сентября 2021, 18:20
1 мин.

Россиянам рассказали, как бюджетно отдохнуть на Мальдивах

Но будет несколько ограничений
Мальдивы являются довольно популярным местом отдыха среди россиян. Однако многие не могут позволить себе такую поездку. Сейчас появился очень бюджетный вариант проживания в этом тропическом государстве. Тем не менее специалисты из туристической сферы предупреждают, что есть несколько нюансов при таком недорогом отдыхе.
Россиянам рассказали, как бюджетно отдохнуть на Мальдивах

© Depositphotos

Если россиянам хочется сэкономить на поездке на Мальдивские острова, то можно разместиться на локальных островах, где проживает местное населения. Туристам предлагается отдых в гостевых домах. Цена будет составлять от 50 долларов (3 600 рублей) до 150 долларов (10 900 рублей) в сутки на двоих.

Однако в таких домиках не предусмотрено питание «все включено» и вся еда готовится исключительно под заказ. Об этом сообщает «Туту.ру».

«Разнообразия в еде на локал-островах не ждите, выбор продуктов тут сильно ограничен, никаких сыров с плесенью, орехов или деликатесов. Тут очень дорогие фрукты (потому что привозные) и морепродукты, несмотря на близость океана. Дело в том, что рыбалка тут не поставлена на поток, все ловится вручную»,

— отмечается на онлайн-сервисе путешествий.

Эксперты в туристической отрасли предупредили россиян, что если проживать в гостевых домах, то придется купаться только в специально отведенных местах. Кроме того, не рекомендуется ходить в слишком открытой одежде как женщинам, так и мужчинам.

Также при таком бюджетном формате отдыха на Мальдивах необходимо помнить про запрет на алкоголь.

Ранее «Летидор» писал о том, что названы российские города для бюджетного отдыха осенью.

Фото: Depositphotos