Опубликовано 21 ноября 2019, 19:45

Российскую учительницу уволили за пост в Twitter

Дети не согласны с этим.
Российскую учительницу уволили за пост в Twitter

Из одной из школ Санкт-Петербурга уволили учителя истории за пост в соцсети. Об этом она сообщила в своем Twitter. При этом педагог отметила, что она предполагала такой исход событий.

Сегодня меня на перемене одномоментно уволили за мой Twitter. Рано или поздно это должно было произойти, потому что стать ученикам единственным понимающим их взрослым = «иметь не соответствующий должности учителя моральный облик»,

— написала учитель.

Отмечается, что в своей соцсети учитель поднимала темы о спиртном, сексе и делилась фрагментами неформальной переписки с учениками. А в одном из недавних постов она сообщила, что была однокурсницей убитой доцентом Олегом Соколовым студентки. В образовательном учреждении рассказали, что педагога уволили из-за обращения родителей учеников к директору.

Родители обеспокоились тем, что дети читают одну из социальных сетей педагога, ознакомились с содержанием странички и пришли к директору. Та, как работодатель, вызвала на разговор учительницу, чтобы передать обеспокоенность родителей учеников. По итогам разговора учительница написала заявление по собственному желанию,

— рассказали в администрации изданию 78.ru.

После увольнения педагога стали поддерживать ученики, которые очень расстроились из-за такого поворота событий. Они не согласны с решением администрации об увольнении их любимого учителя. После огласки этой истории на соцсеть учителя подписалось более девяти тысяч человек, а запись с информацией об увольнении набрала свыше 16 тысяч лайков. Сама же учитель на это написала:

Миллион реплаев, конечно, классно, но давайте найдем мне работу!

По словам педагога, она пока не знает, что будет делать дальше, так как в сфере образования, по ее мнению, она больше работать не сможет. При этом учитель отметила, что не держит зла на своих прошлых работодателей: «Школа классная, в плохой я бы работать не стала. Администрация — хорошие люди, которые лично у меня вызывают только уважение», — написала она.

Фото: VOSTOCK