Опубликовано 18 декабря 2021, 09:00
1 мин.

Российскую семью спасли от пожара воздушные шары

Они выполнили функцию пожарного датчика-извещателя
В Нижнем Тагиле семья с маленьким ребенок чуть не сгорела при пожаре. Их разбудил звук лопающихся от нагревания гелиевых шаров. Проснувшиеся родители оперативно вызвали пожарных, которым удалось вызволить семью через окно по автолестнице, так как квартира была охвачена пожаром. Подробнее читайте в нашей новости.
Российскую семью спасли от пожара воздушные шары

© Depositphotos

В пятницу, 17 декабря, в Нижнем Тагиле сгорела квартира, где проживала семья с шестилетним ребенком, пишет газета «Тагильский рабочий». Жильцы спаслись чудом: их разбудили гелиевые шары, лопнувшие от нагревания воздуха. Мальчик несколько дней назад отпраздновал День рождения, поэтому этот предмет декора и был в квартире.

Семья проснулась от громкого звука. Огонь охватил квартиру, поэтому выбраться самостоятельно у них не получилось. На помощь пришли пожарные. Семью вызволили через окно с помощью автолестницы. Квартира находится на третьем этаже. К сожалению, мальчик сильно пострадал: он отравился продуктами горения, сейчас находится в больнице в состоянии средней тяжести.

Экспертиза показала, что причиной возгорания стало короткое замыкание обогревателя. Он был оставлен включенным на ночь, чтобы высушить одежду отца. Специалисты добавляют, что шары выполнили функцию пожарного извещателя, однако сам датчик справился бы с этим быстрее, не дав возможности сильно пострадать мальчику.

Ранее «Летидор» писал, что российскому подростку вынесли приговор за убийство мужчины.

Фото: Depositphotos