Опубликовано 14 августа 2020, 20:12

Российскую маму-блогера поблагодарили за честный пост про свое неадекватное поведение

Женщина рассказала, как погасила свою агрессию.
Российскую маму-блогера поблагодарили за честный пост про свое неадекватное поведение

© Instagram / @vikadmitrieva

Российский блогер Виктория Дмитриева поделилась честной историей воспитания сына. У женщины образование психолога, но на днях она едва нашла в себе силы, чтобы не сорваться на четырехлетнем ребенке. Мама рассказала, что в один из дней семейного отдыха она и ребенок не выспались и устали на жаре. Они с супругом намерено не укладывали сына спать, чтобы он быстрее уснул вечером.

Но все пошло не по плану. Семья отправилась на ужин в ресторан, где ребенок от усталости устроил истерику. В свою очередь мама, которая также не выспалась, была на грани срыва на малыша. В ход пошли угрозы.

Стала строго шипеть ему в ухо, что так себя вести нельзя. Тишка истерил еще больше. Завизжал «Уйду из вашей семьи!». Мои тормозные механизмы сдали. Из меня полезло все самое худшее. Я схватила плачущего сына резко и грубо, потащила на улицу со словами: «Вот придем в номер и я тебя так накажу!». Хотя даже не знала каааак таааак? «Сейчас тебя полиция заберет!». Ну это вообще классика. И табу. Родная мама, которая опора и поддержка, запугивает полицейским! Где логика? «Все услышат, что ты хочешь уйти из семьи и заберут тебя у нас!». Да что ж такое, как заберут, да не отдам я никогда и никому своих детей, нельзя их этим пугать!

— перечислила угрозы мама.

(прим. Letidor.ru: в цитатах орфография и пунктуация авторов сохранены)

Такое неадекватное поведение мамы длилось минуты две-три. Плюс Виктории был в том, что она психолог. Она смогла выдохнуть и взять себя в руки. Мама дала советы другим родителям, как действовать в подобной ситуации.

1. Во время истерики ребенок вас не слышит. Нет смысла ему что-то объяснять и учить жизни.


2. Если истерика вызвана состоянием здоровья, утомлением, недосыпом — в первую очередь решает эту проблему.

3. Крепко обнять и жалеть.

В завершение своей истории блогер призвала беречь себя и высыпаться, так как при недосыпе вырабатывается кортизол — гормон агрессии. Дмитриева отметила, что реальные родители — неидеальны.

В комментариях подписчики поблагодарили маму за честную историю и советы. «Как же ценно читать такие посты, где правда жизни, а не вылизанные истории!», «Спасибо, что поделились. Все мы живые люди», «Шикарный пост. Спасибо!» — написали люди.

Фото: Instagram / @vikadmitrieva