Опубликовано 04 марта 2022, 14:20
1 мин.

Российского подростка наградили за спасение малыша от вымогателей

Инцидент произошел в Нижегородской области
Следователи увидели по региональному каналу сюжет о подростке, который заступился за ученика младших классов. Сотрудники организовали доследственную проверку и возбудили уголовное дело в отношении одного из обидчиков малыша. А спасителя ребенка следователи решили отблагодарить. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Российского подростка наградили за спасение малыша от вымогателей

© Depositphotos

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения Следственного комитета, 15-летний подросток вступился за малыша, когда увидел, что старшеклассники вымогают у него деньги.

На просьбу прекратить мучить ребенка 15-летнего подростка сильно ударил один из старшеклассников. Мальчику пришлось лечиться в больнице и перейти на домашнее обучение, так как из-за травмы головы у него стал плохо видеть один глаз.

Я всегда за правду. Мы с супругом никогда не можем пройти мимо чужой беды. Поэтому и дети, глядя на пример взрослых, выросли такие же. Я считаю, что сын поступил правильно!

мама юного героя

Подростка наградили медалью Следственного комитета Российской Федерации за «доблесть и отвагу».

16-летний старшеклассник, который был одним из вымогателей денег у малыша и ударил юного героя, привлечен в качестве обвиняемого за причинение тяжкого вреда, заключили в надзорном ведомстве.

Ранее «Летидор» писал о том, что подросток спас младших братьев из пожара.

Фото: Depositphotos