Опубликовано 14 сентября 2020, 16:21

Российским школьникам, ушедшим на карантин, продлят график сдачи ВПР

Об этом сообщили в Рособрнадзоре.
Российским школьникам, ушедшим на карантин, продлят график сдачи ВПР

© depositphotos

С начала учебного года некоторые классы в российских школах были переведены на дистанционное обучение. Эта мера была вынужденной в связи с подтвержденными случаями заражения коронавирусной инфекцией у некоторых учеников. Глава Рособнадзора Анзор Музаев сообщил, что для таких классов будет продлен график сдачи всероссийских проверочных работ (ВПР).

Есть классы, которые уже переведены на дистанционное образование, школ таких пока единицы, мы надеемся, что роста не будет... С такими классами и школами мы отдельный график, продлим период проведения этих работ,

— цитирует главу ведомства РИА Новости.

Отметим, что ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что в этом году за ВПР школьникам не будут проставлять оценки. Проверку знаний детей планируется проводить в школах с 14 сентября по 12 октября.

Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы, которые проводятся в школах по завершении обучения в каждом классе. Их проводят для оценки уровня знаний учеников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

Фото: Depositphotos