Опубликовано 24 ноября 2021, 17:50
1 мин.

Российский врач сообщила о новых симптомах ковида у детей

В Курганской области
Специалист Светлана Ларионова сообщила о том, что у маленьких пациентов все чаще начинает встречаться многосистемный воспалительный синдром. Он включает в себя несколько проявлений. Как сообщила врач, пока что новые симптомы встречаются исключительно у детей в Курганской области. Подробнее об этом читайте в новости.
Российский врач сообщила о новых симптомах ковида у детей

© Depositphotos

Многосистемный воспалительный синдром включает в себя сыпь, лихорадку и боль в суставах, рассказала Ларионова изданию URA.ru.

Клиника похожа на гастроэнтериты, когда есть боль в животе, жидкий стул. Такая клиника стала появляться у детей, течение тяжелое. Все зависит от своевременности лечения.

Светлана Ларионова
заместитель главного врача по медицинской части ГБУ «Курганская областная детская клиническая больница им. Красного креста»

Эксперт добавила: рекомендуется прививать детей от гриппа. Согласно исследованиям, вакцинированные легче переносят все вирусные инфекции.

У таких детей реже возникают осложнения в виде бактериальных инфекций, которые могут привести к пневмонии или бронхиту. Прививки позволяют укрепить иммунитет ребенка, и организм легче перенесет даже коронавирус, заключила врач.

Ранее «Летидор» рассказал, как воссоздать школьную перемену на удаленке.

Актуальные новости о пандемии коронавируса читайте на «Летидоре».

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos