Опубликовано 28 апреля 2020, 13:05

Российский врач рассказал, люди с какой группой крови наиболее уязвимы к коронавирусу

В Китае были проведены соответствующие исследования, однако из других стран данных пока не поступало.
Российский врач рассказал, люди с какой группой крови наиболее уязвимы к коронавирусу

© Depositphotos

Российский врач рассказал, люди с какой группой крови наиболее уязвимы к коронавирусу. В своем заявлении он ориентировался на исследования, которые проводились в Китае.

Об этом информирует агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на сообщение, которое передал в рамках онлайн пресс-конференции член комитета Совета Федерации по социальной политике, детский хирург, заслуженный врача РФ Владимир Круглый:

«В результате нескольких исследований было выявлено, что люди со второй группой крови больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. Среди умерших также было больше людей со второй группой крови, их количество доходило до 40%».

Тем не менее, Владимир Круглый подчеркнул, что подобных данных из других государств пока не поступало, поэтому о достоверности этого убеждения судить пока слишком рано.

На днях стало известно, когда в России могут ослабить режим самоизоляции. Также отметим, что российский академик спрогнозировал сроки окончания эпидемии коронавируса. А главный детский инфекционист призвал продлить режим самоизоляции в России. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных Сovid-19 в мире на 27 апреля составляет 2 883 603 человек.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!