Опубликовано 09 апреля 2021, 13:50
1 мин.

Российский врач назвал симптомы, которые нельзя терпеть

В таких случаях надо без промедления обратиться в поликлинику.
Российский врач назвал симптомы, которые нельзя терпеть

© Depositphotos

Есть симптомы, которые могут свидетельствовать о серьезных заболеваниях и угрожать жизни человека. В таки случаях необходимо без промедления обратиться в поликлинику.

Российский врач-терапевт назвал симптомы, которые ни в коем случае нельзя терпеть.

«Есть симптомы, при которых необходимо обратиться в поликлинику, — это повышение артериального давления, это боль в суставах, это появившееся чувство усталости, это снижение работоспособности, ухудшение памяти. Терпеть это ни в коем случае нельзя, если есть какой-то симптом, надо обратиться к врачу»,

— об этом сетевому изданию РИА Новости сообщил врач-терапевт высшей категории, директор дирекции по координации деятельности медорганизаций департамента здравоохранения Москвы Алексей Безымянный.

Также эксперт добавил, что показаться специалисту нужно и при любом изменении привычного образа жизнь. Например, если человек сильно похудел или поправился, стал особенно раздражительным, постоянно чувствует усталость, боль или изжогу.

Кроме того, существуют симптомы, при которых нужно обращаться не в поликлинику, а вызывать скорую помощь. К таким опасным проявлениям относится боль в груди, боль в животе и резкая острая головная боль.

Фото: Depositphotos

О воспитании без занудства – «Летидор» теперь в TikTok! Подписывайтесь!