Опубликовано 04 декабря 2019, 11:58

Российский учитель записал для старших коллег оскорбительное видео

Молодой педагог решил по-своему ответить опытным учителям, которые были им недовольны.
Российский учитель записал для старших коллег оскорбительное видео

© VOSTOCK

Конфликт между преподавателями произошел в одной из школ столицы. Молодой учитель информатики решил не с глазу на глаз побеседовать с коллегами, не разделяющими его взгляды на школьные порядки, а сделал это современным способом — с помощью видеообращения. Таким образом молодой человек отреагировал на просьбу старших коллег вернуть прежний вариант школьного звонка, который ранее он заменил по просьбе учеников на танцевальную англоязычную музыку.

Ролик показали в эфире программы «60 минут». Молодой преподаватель выбрал весьма неоднозначную манеру для общения с более старшими людьми.

Парню не понравилось, что учителя, ссылаясь на свой большой стаж преподавания, сказали ему, что подобная музыка недопустима на уроках.

Пока эти старые бабки не сдохнут, у нас все будет очень ужасно везде: в медицине, в образовании и т.д.,

— высказался учитель в своем обращении.

Собравшиеся на программе эксперты оценили «задумку» молодого учителя информатики. Так, например, президент Фонда «Институт региональных проектов и законодательства» Борис Надеждин сказал, что автор видео еще сам ребенок: «Если бы я был директором школы, я бы вызвал, прежде всего, его родителей. Его не надо увольнять из школы, а надо воспитывать». Политик посоветовал педагогу поставить себя на место старших коллег и извиниться перед ними.

К слову, в октябре мы рассказывали, как в одной из школ Белгорода подросток избил молодого учителя информатики.

Фото: VOSTOCK

Видео: Россия 1