Опубликовано 27 августа 2020, 19:24

Российский учитель подал в суд на рэпера Моргенштерна

Артист нелестно высказался о школах.
Российский учитель подал в суд на рэпера Моргенштерна

© Instagram / @morgen_shtern

На 22-летнего рэпера подали в суд учитель Артем Васильевых и певец Юрий Семеняк. Помимо Моргенштерна вторым ответчиком значится уполномоченный при по правам ребенка Анна Кузнецова. Учителя географии возмутили слова Алишера (настоящее имя рэпера) о том, что школы «домики, из которых выходят рабы». По мнению педагога, такими высказываниями рэпер призывает молодежь отказываться от образования.

Мы, педагоги среднего образования, работаем с каждым из детей по 7 лет, вкладывая в него все, чтобы дать ребенку необходимые навыки, подготовить его к реальной жизни. Однако под влиянием пропаганды Моргенштерна дети, ослепленные блеском его побрякушек с кадрами сладкой, раскрепощенной жизни, теряют интерес к учебе,

— цитирует учителя издание Bash.News.

Истцы требуют обязать Анну Кузнецову принять меры по ограничению доступа к творчеству Моргенштерна. А также изъять у Моргенштерна его легендарный кулон с логотипом Playboy стоимостью в три миллиона рублей. Вырученные средства планируется направить на популяризацию среднего образования в России.

Фото: Instagram / @morgen_shtern