Опубликовано 11 августа 2020, 11:50

Российский суд вынес приговор матери, заморившей младенца голодом

Женщина не исполняла свои материнские обязанности.
Российский суд вынес приговор матери, заморившей младенца голодом

© Depositphotos

Жительница одного из сел Томской области признана виновной в смерти своего двухмесячного ребенка. Младенца лишали пищи и воды, а также пренебрегали рекомендациями врачей относительно его здоровья.

Стало известно, что российский суд вынес приговор матери, заморившей младенца голодом. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области:

«Томский областной суд признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемых деяний и приговорил к 12 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и ограничению свободы сроком на 1 год».

Следствием было установлено, что мать с сентября по декабрь 2018 года отказывалась ухаживать за собственным двухмесячным ребенком: не кормила и не поила младенца, не соблюдала предписания врачей после его выписки из больницы. Из-за отсутствия должного ухода ребенок умер.

Отмечается, что россиянка признана виновной по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), и п.п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!