Опубликовано 03 декабря 2021, 13:20
1 мин.

Российский школьник умер после драки с одноклассником

Врачи не смогли спасти подростка
Конфликт произошел в одной из школ в Комсомольске-на-Амуре, дети подрались прямо во время урока. Один из мальчиков получил сильный удар по голове, его экстренно отправили в медпункт образовательного учреждения, но спасти жизнь семиклассника не удалось — он скончался до приезда бригады скорой помощи. Подробности читайте в нашей новости
Российский школьник умер после драки с одноклассником

© Depositphotos

Семиклассники подрались на уроки биологии. По версии следствия инициатором драки мог стать погибший мальчик. Он грубо оскорбил одного из своих одноклассников. В ответ подросток ударил его тяжелым предметом по голове.

Мальчика отправили к школьной медсестре на осмотр, медик вызвала скорую помощь, но ребенок умер прямо в медицинском кабинете, сообщает РИА Новости. Возбуждено уголовное дело

Следователями назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются учащиеся и администрация школы, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на всестороннее и полное установление обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба Следственного комитета региона

Также проверку проводит и прокуратура. На выходные школа будет закрыта для учеников, все внеклассные мероприятия отменены, сообщается на сайте Следственного комитета.

Ранее «Летидор» писал о том, что в Подмосковной школе старшеклассник умер во время итогового сочинения.

_ Фото: Depositphotos_