Опубликовано 26 февраля 2022, 14:20
1 мин.

Российский школьник спас попавшего под поезд юношу

В Волгограде
11-летний мальчик быстрее взрослых сообразил, что нужно делать, чтобы попавший под поезд прохожий выжил. Ребенок стал свидетелем трагедии, которая произошла в центре города — электричка сбила молодого человека, который шел по железнодорожным путям. Подробности читайте в нашей новости.
Российский школьник спас попавшего под поезд юношу

© Depositphotos

Мальчик и десятки других прохожих стали свидетелями происшествия, электричка сбила юношу. Взрослые люди бросились оказывать помощь пострадавшему, а 11-летний школьник начал немедленно звонить в экстренные службы.

Он сумел дозвониться до скорой помощи, врачи отреагировали незамедлительно и были на месте происшествия спустя несколько минут. Мама школьника рассказала, что не учила ребенка тому, как вести себя в подобных ситуациях.

Я переживала, сын очень мобилизован, но как только он зашел домой, по-детски не сдержался и расплакался. Ночью тоже плакал, долго не мог уснуть. Мы его успокаивали, говорили, что все будет хорошо. Мы очень переживаем за пострадавшего, следим за сообщениями о его состоянии. Желаем ему здоровья! Очень надеемся, что молодой человек поправится.

Мама школьника

Пострадавшего юношу удалось спасти, он находится в больнице.

Поступок 11-летнего подростка врачи оценили — мальчик получил грамоту за мужество, смелость и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, пишет издание «Волгоградская правда».

Ранее «Летидор» писал о том, что россиянин спас школьницу из-под поезда.

_ Фото: Depositphotos_