Опубликовано 09 декабря 2021, 18:30
1 мин.

Российский психолог рассказала, что подарить ребенку в зависимости от возраста

А чего дарить не стоит
По мнению психолога Марии Игнатовой, худшим подарком являются конфеты. Однако есть очень много идей для альтернативных покупок, которые точно понравятся малышам. Некоторые из них подойдут для детей любого возраста. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Российский психолог рассказала, что подарить ребенку в зависимости от возраста

© Depositphotos

Как отметила психолог в личном «Инстаграме», материалы для творчества являются универсальным подарком. Они понравятся детям всех возрастов.

Необычный пластилин, яркие краски, наклейки, фломастеры, мелки, тесто, наборы Лего и других конструкторов, книги или большие детализированные раскраски.

Мария Игнатова
психолог

Специалист добавила: для малышей 2-3 лет подойдут различные игрушки для ванны, кинетический песок и наборы животных, птиц или динозавров.

Детям постарше, от 3 до 5 лет, очень понравятся наборы профессии, например доктора или парикмахера, железная дорога или велосипед.

А вот детям в возрасте 5-7 лет можно купить такие подарки, как пазл, детский фотоаппарат, умные часы или театр теней с фигурками. Для девочек будут очень актуальными наборы косметики, а для мальчиков — ворота и клюшки для хоккея, заключила психолог.

Ранее «Летидор» писал о том, что дети просят на Новый год у родителей.

Фото: Depositphotos