Опубликовано 16 июля 2020, 12:15

Российский педиатр напомнил о важности плановой вакцинации детей даже в пандемию

Прививки необходимы, чтобы не допустить вспышек других инфекционных заболеваний.
Российский педиатр напомнил о важности плановой вакцинации детей даже в пандемию

© Depositphotos

Из-за коронавируса некоторые родители решили отказаться от плановых прививок своим детям. Однако российский педиатр напомнил о важности вакцинации детей даже в пандемию.

Своевременная вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок поможет не допустить вспышек других инфекционных заболеваний. Об этом в разговоре с информационным агентством ТАСС заявил главный врач детской городской клинической больницы им. З. А. Башляевой, доктор медицинских наук, профессор Исмаил Османов:

«Во время пандемии особенно важно не допустить вспышек и эпидемий других инфекционных заболеваний, поэтому в медицинских организациях Москвы не прекращалась и продолжается первичная плановая вакцинация детей в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок. Поэтому даже во время пандемии стоит делать прививки».

Также отмечается, что для безопасности детей и родителей в детских поликлиниках организован специальный режим работы. Проводится заблаговременная запись здоровых детей на вакцинацию, чтобы не допустить очередей в коридорах и холлах медицинских учреждений.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!