Опубликовано 19 января 2022, 09:40
1 мин.

Российский мастер сделал 100 татуировок за 13 часов для помощи ребенку с ДЦП

Он устроил благотворительный перфоманс
В Кемеровской области тату-мастер помог тяжелобольному ребенку и установил мировой рекорд. Все вырученные средства мужчина перевел матери мальчика с ДЦП, за одну татуировку желающие могли заплатить две тысячи рублей. Подробности читайте в нашей новости.
Российский мастер сделал 100 татуировок за 13 часов для помощи ребенку с ДЦП

© Depositphotos

Тату-мастер из Кемерово готовился к своей масштабной работе почти два с половиной месяца. Изначально он планировал набить сто татуировок за сутки, но с задачей удалось справиться за 13 с половиной часов. Все рисунки были сделаны по индивидуальным эскизам, ни один из них не повторялся.

Я начал в восемь утра и в половине десятого закончил. Татухи получились классные. Я рад, что этот проект реализовался. Теперь думаю, что бы такое придумать крутое, чтобы мы снова огромной толпой в этом поучаствовали.

Михаил Смирнов
тату-мастер

Художник отмечает, что делал проект не ради денег, потому решил отдать все вырученные средства на благотворительность.

Деньги пойдут на лечение ребенка с детским церебральным параличом. Мама мальчика, которому адресована помощь, поблагодарила молодого человека и всех неравнодушных кемеровчан, которые решили поучаствовать в необычной акции, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «Летидор» писал о том, что российская второклассница организовала благотворительный проект для уставших мам.

_ Фото: Depositphotos_