Опубликовано 27 января 2020, 20:45

Российский депутат предложил запретить детям чиновников учиться за границей

С инициативой выступил Владимир Жириновский.
Российский депутат предложил запретить детям чиновников учиться за границей

Депутат предлагает внести в Конституцию поправки, которые запрещали бы детям российских чиновников получать образование за рубежом. Свою инициативу Владимир Жириновский озвучил на круглом столе «Изменение Конституции РФ, какая форма правления наиболее оптимальна для России».

Я бы еще хотел добавить, чтобы их дети не учились за границей. Почему? Это переориентация этого человека: дети за границей, жена за границей, там имущество, там имущество, там счет. Он в конце концов туда уедет. И его легко прижать там спецслужбам и заставить сделать таким вот агентом, который будет сливать информацию. Не обязательно может быть техническая информация — атомная бомба, самолет; политическая информация тоже — их знания о ситуации в стране,

— цитирует Жириновского РИА Новости.

Напомним, что президент Владимир Путин на днях внес в Госдуму законопроект о поправке в Конституцию. Предложение поддержали в первом чтении. В частности, глава государства заявил необходимости на конституционном уровне закрепить обязательное требование к чиновникам не иметь иностранного гражданства и вида на жительство в других странах.

Фото: VOSTOCK