Опубликовано 05 марта 2020, 10:13

Российские врачи удалят родимое пятно на лице еще одной девочки из США

Малышку будут лечить те же специалисты, что и американскую девочку-«Бэтмена».
Российские врачи удалят родимое пятно на лице еще одной девочки из США

© VOSTOCK

О том, что российские специалисты будут работать со второй девочкой из США с гигантским невусом на лице, рассказали РИА Новости в краснодарской клинике лазерной фотодинамической терапии. Малышка станет вторым ребенком с родимым пятном из США после Луны Фаннер, которая приехала проходить курс лечения из Америки в Россию.

Завтра у нас прилетает вторая пациентка из США, из Техаса, девочку зовут Деми, ей 11 месяцев. Проблема та же, что и у Луны, только меньше по площади, примерно наполовину,

— сказал исполнительный директор клиники Андрей Алексуткин в среду, 4 марта.

Эксперт немного рассказал о семье новой пациентки. Оказывается, родные Деми приехали в США из Японии.

Также врач отметил, что после того, как клиника стала работать с малышкой Луной (ее представители СМИ называют девочкой-«Бэтменом» из-за родимого пятна на лице, которое по своей форме напоминает маску известного героя комиксов), иностранные пациенты стали обращаться к ним в разы чаще.

Каролина Фаннер, мама Луны, еще в середине декабря рассказывала, как ее дочь познакомилась с девочкой Деми, и объявила, что вскоре они будут соседствовать, когда приедут на операцию в Россию.

Напомним, семью Луны Фаннер американские медики предупредили, что ребенку придется перенести около сотни различных операций и процедур, а стоимость лечения будет внушительной. Краснодарские врачи предложили малышке помощь. В конце февраля Каролина Фаннер, мама девочки, показала дочь после очередной операции. Луна чувствует себя хорошо и довольно быстро восстанавливается после удаления невуса на носу.

Фото: VOSTOCK