Опубликовано 06 апреля 2021, 17:20
1 мин.

Российские семьи стали заводить больше собак и кошек

За три года число этих домашних питомцев выросло на 12 млн.
Российские семьи стали заводить больше собак и кошек

© Depositphotos

Как показали результаты недавнего опроса, российские семьи в последние годы стали заводить значительно больше собак и кошек. За три года число этих домашних питомцев выросло на 12 млн с лишним.

Популяция домашних животных в России выросла на 23%, или на 12,1 млн особей. Сегодня она достигает 63,5 млн домашних собак и кошек, живущих в российских семьях,

цитирует ТАСС сообщение компании Mars Petcare, которая проводила исследование о питомцах.

Российские семьи стали заводить больше собак и кошек

© Depositphotos

Как показали результаты проведенного опроса, владельцами и кошек, и собак в России являются 20% семей (то есть, каждое пятое семейство). А какое-либо домашнее животное есть в семьях 59% россиян. Отмечается, что за последние три года темпы роста числа питомцев ускорились: в предыдущую трехлетку прирост составил лишь 14% (против нынешних 23%).

При этом организаторы исследования отмечают, что жители сельской местности и городов с населением менее 500 тыс. жителей заводят больше кошек и собак, чем жители более крупных российских населенных пунктов.

Ранее кошка сама принесла своего больного котенка в ветеринарную клинику. Пара неожиданно забеременела благодаря кошке. А в Еврейской автономной области кошка спасла семью россиян от гибели в пожаре.

Фото: Depositphotos

Как убить самооценку ребенка – советы за 1 минуту! Смотрите наш TikTok!