Опубликовано 25 октября 2021, 19:00
1 мин.

Российские полицейские спасли детей, которые несколько дней провели взаперти

Мать оставила их одних в квартире
Инцидент произошел в Иркутской области. Правоохранителям сообщили о четверых детях, которые находятся в одной из квартир многоэтажного дома, и предупредили, что им требуется помощь. Выяснилось, что мать ребят не появлялась несколько дней, продукты пострадавшим передавали соседи. Подробности читайте в нашей новости.
Российские полицейские спасли детей, которые несколько дней провели взаперти

© Depositphotos

О происшествии проинформировали в региональном управлении МВД России. Прибывшие на место полицейские увидели, что дверь заперта, дети же рассказали о матери, которая ушла несколько дней назад.

«По выдвижной лестнице пожарной машины полицейские добрались до окна квартиры, расположенной на третьем этаже, и вынесли четырех мальчиков в возрасте от года до 10 лет»,

— говорится на официальном сайте министерства.

В МВД добавили, что женщина, которая попросила вызволить детей, видела, как одна из местных жительниц с помощью веревки передавала им продукты, чтобы ребята смогли поесть.

В настоящее время детей осматривают врачи, их мать разыскивают. В полиции пояснили, что она состоит на учете из-за ненадлежащего ухода за детьми. Правоохранители проводят проверку.

Ранее «Летидор» писал, что в Ленинградской области полицейские спасли беременную женщину, которую удерживали в заложниках.

Фото: Depositphotos