Опубликовано 27 января 2020, 13:55

Российские полицейские нашли родителей брошенных в аэропорту детей

Ими оказались жители Комсомольска-на-Амуре.
Российские полицейские нашли родителей брошенных в аэропорту детей

© VOSTOCK

26 января прилетевший из Хабаровска мужчина оставил в Шереметьево двух малолетних детей 2011 и 2014 годов рождения.

Как сообщает РЕН ТВ, при детях были свидетельства о рождении и записка, в которой их отец сообщил, что оставляет мальчиков, потому что у него нет средств содержать их.

Детей временно отправили в Лобненскую больницу. Их уже навестил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Об этом он написал в понедельник, 27 января, в своем «Инстаграме».

«Утром посетил ребят, Владика и Ваню, оставленных в Шереметьево. Вместе позавтракали. Запеканку съели, а клубнику раздали всем ребятам из соседних палат! Настроение отличное. Готовятся к экскурсии в океанариум, потом зайдут ко мне. Ждем папу Виктора, работу ему найдем. Дети его очень любят», — рассказал Воробьев на своей страничке в соцсети.

Известно, что мужчина, бросивший детей, был в разводе со своей женой.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту оставления в опасности малолетних детей в столичном аэропорту по ст. 125 УК РФ.

В разговоре с сотрудниками аэропорта мальчики рассказали, что отец уже оставлял их ранее. Уполномоченная по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко сообщила, что родственники не захотели оформлять опекунство над братьями, поэтому детей определят в детский дом или интернат.

Фото: VOSTOCK