Опубликовано 11 января 2021, 11:35

Российские эксперты озвучили прогнозы по ситуации с COVID-19 в 2021 году

И они неутешительные.
Российские эксперты озвучили прогнозы по ситуации с COVID-19 в 2021 году

© Depositphotos

Очевидно, что в текущем году пандемия коронавируса по-прежнему останется с человечеством. Российские эксперты озвучили прогнозы по ситуации с COVID-19 в 2021 году, и они неутешительные.

Так, в разговоре с «Вечерней Москвой» вирусолог, бывший заведующий лабораторией особо опасных инфекций центра «Вектор» Александр Чепурнов считает, что от коронавируса в течение года в мире скончается еще 2 миллиона человек.

А иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил, что смертей от коронавируса будет больше двух миллионов. Это связано с отсутствием иммунизации в странах третьего мира – Африки и Латинской Америки.

«…в 2021 году за счет этих регионов у нас число смертей будет не 2 миллиона за год, а значительно больше. Сколько, сказать сложно. Потому что “богатый мир”, скорее всего, сможет иммунизировать свое население до иммунологической прослойки. То, что смертельных случаев будет больше двух миллионов, — это практически не вызывает сомнений».

Также эксперт подчеркнул, что этих странах существенное количество смертей от коронавируса пройдет незаметно, так как далеко не везде ведется регистрация.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!