Опубликовано 01 декабря 2021, 15:00
1 мин.

Российские дети призвали Деда Мороза «заморозить» COVID-19

В своих письмах
В преддверии главного зимнего праздника дети и взрослые пишут письма Деду Морозу в Великий Устюг. Они рассказывают о своих заветных желаниях и просят преподнести им какой-нибудь памятный подарок. Однако в этом году пожелания у ребят необычные, актуальные. Они связаны с пандемией коронавируса. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Российские дети призвали Деда Мороза «заморозить» COVID-19

© Visualrian.ru/Павел Лисицын

Как рассказали в пресс-службе зимнего волшебника агентству городских новостей «Москва», каждый день Дед Мороз получает порядка 1500-2000 писем. Это существенно больше, чем в минувшем году.

По сравнению с прошлым годом количество писем значительно увеличилось. Также есть детские просьбы о том, чтобы Дедушка Мороз «заморозил» COVID.

пресс-служба Деда Мороза

Уточняется, что около половины детей просят у волшебника гаджеты в подарок: смартфоны, планшеты, ноутбуки и наушники. Но пишут Деду Морозу и немало взрослых.

Они же хотят, чтобы волшебник помог им обрести семейное счастье, найти вторую половинку или высокооплачиваемую работу. Если же у человека появляются материальные желания, он указывает конкретное название и марку, заключили в пресс-службе.

Ранее «Летидор» писал, что из-за эпидемиологической обстановки российским детям запретили ездить в гости к Деду Морозу.

Фото: Visualrian.ru/Павел Лисицын