Опубликовано 10 февраля 2021, 22:45

Российские 11-классники в 2021 году смогут получить аттестаты в начале июня

Речь о школьниках, которые не сдают ЕГЭ.
Российские 11-классники в 2021 году смогут получить аттестаты в начале июня

© visualrian.ru / Владимир Песня

В этом году выпускники 11-х классов смогут получить аттестаты раньше. Такая возможность появится у тех ребят, которым не нужно сдавать ЕГЭ. Получить документ можно будет в начале июня, после того, как будут сданы государственные выпускные экзамены (ГВЭ). Тем ребятам, которые будут писать ЕГЭ, аттестаты выдадут в конце месяца. Об этом сообщил начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский.

При сдаче экзамена в форме государственного выпускного экзамена нет централизованной обработки, все проверяется на уровне субъекта. И аттестаты могут быть выданы уже на следующей неделе после проведения экзамена. То есть это такая более выигрышная история по сравнению с ребятами, которые у нас пойдут сдавать единый государственный экзамен, потому что они получат аттестаты ближе к концу июня,

— цитирует ТАСС Круглинского.

Напомним, что согласно предварительному расписанию ЕГЭ, основной период начнется 31 мая и продлится до 2 июля. Выпускные экзамены для школьников, не планирующих поступать в вузы, начнутся 25 мая с русского языка, 28 мая состоится экзамен по математике.

Фото: visualrian.ru / Владимир Песня

Какой лучший фильм о кошках для детей? Рассказываем в TikTok!